2016年度大阪の試写会スケジュール
大阪映画プレビュー・ガイド
 2015年度試写会スケジュール 2017年度試写会スケジュール 
大阪映画プレビュー・ガイド TOP 大阪の試写会スケジュール 今月公開の映画情報
映画スターの誕生日 心に残った、映画ベスト10  伸坊の映画採点

2016年大阪の試写会スケジュール 
  2016年12月
26日(月) 僕らのごはんは明日で待ってる 大阪朝日生命ホール アスミック、読売TV
25日(日) 「土竜の唄 香港狂騒曲」イベント 大阪府内某所 東宝
24日(土) ドラマ「ブラックリスト シーズン4」 ホテル日航大阪 WOWOW etc.
22日(木) 恋妻家宮本 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
21日(水) ブラック・ファイル 野心の代償 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
17日(土) 僕らのごはんは明日で待ってる 朝日生命ホール アスミック・エース、読売TV
16日(金) 土竜の唄 香港狂騒曲 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
14日(水) ドクター・ストレンジ (IMAX:3D字幕版) TOHOシネマズなんば TOHOシネマズ
13日(火) MERU メルー 阪急うめだホール DCカード
13日(火) ぼくは明日、昨日のきみとデートする 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売テレビ
12日(月) ぼくは明日、昨日のきみとデートする 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、毎日放送、savvy etc.
12日(月) キセキ −あの日のソビト− 梅田ブルク7 東映、FM802、ぴあ
12日(月) 土竜の唄 香港狂騒曲 なんでもアリーナ 関西テレビ、FMOSAKA
10日(土) 映画妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界と〜 TOHOマーケティング関西試写室 東宝、ぴあ
8日(木) ぼくは明日、昨日のきみとデートする TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
8日(木) ぼくは明日、昨日のきみとデートする TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
8日(木) ぼくは明日、昨日のきみとデートする TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
8日(木) ぼくは明日、昨日のきみとデートする TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
8日(木) ぼくは明日、昨日のきみとデートする TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
7日(水) 海賊とよばれた男 松下IMPホール 東宝、毎日放送、ぴあ、 etc.
6日(火) 海賊とよばれた男 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
5日(月) 海賊とよばれた男 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
4日(日) 映画妖怪ウォッチ   (12:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
4日(日) 映画妖怪ウォッチ   (09:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール テレビ大阪
3日(土) ぼくは明日、昨日のきみとデートする 東宝試写室 FMOSAKA etc.
  2016年11月
29日(火) 海賊とよばれた男 TOHOシネマズなんば eo光×チャンネルNECO-HD
28日(月) 海賊とよばれた男 TOHOシネマズ梅田 J:COM
28日(月) 海外ドラマ「死霊のはらわた リターンズ」 テアトル梅田 FM802
24日(木) 海賊とよばれた男 あべのアポロシネマ 毎日放送「ありがとう特別〜」
22日(火) 海賊とよばれた男 TOHOシネマズ梅田 読売テレビ、読売新聞
22日(火) マダム・フローレンス! 夢見るふたり 朝日生命ホール 毎日放送、朝日新聞社
22日(火) ファンタスティック・ビーストと魔法使いのの旅 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 読売テレビ、朝日放送
20日(日) 疾風ロンド     (11:00開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
17日(木) マダム・フローレンス! 夢見るふたり TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
17日(木) マダム・フローレンス! 夢見るふたり TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
17日(木) マダム・フローレンス! 夢見るふたり TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
17日(木) マダム・フローレンス! 夢見るふたり TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
17日(木) マダム・フローレンス! 夢見るふたり TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
16日(水) ファンタスティック・ビーストと魔法使いのの旅 梅田ブルク7 毎日放送
15日(火) ハンズ・オブ・ラブ 手のひらの勇気 松竹関西支社試写室 映画ミライ会 etc.
15日(火) 聖(サトシ)の青春 (ワタシアター会員限定) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
15日(火) 聖(サトシ)の青春 (ワタシアター会員限定) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
13日(日) 世界の果てまでヒャッハー! デジタルカフェ FM802
13日(日) イタズラなKiss THE MOVIE〜ハイスクール編〜 なんでもアリーナ 関西テレビ
10日(木) 聖(サトシ)の青春 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
10日(木) マイ・ベスト・フレンド シネ・リーブル神戸 (兵庫) J:COM
8日(火) マイ・ベスト・フレンド TOHOシネマズなんば 読売テレビ
8日(火) オケ老人! イオンシネマ茨木 イオンシネマ
8日(火) オケ老人! イオンシネマ大日 イオンシネマ
8日(火) オケ老人! イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
8日(火) オケ老人! イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
8日(火) 聖(サトシ)の青春 109シネマズ箕面 109シネマズ
8日(火) 聖(サトシ)の青春 MOVIX堺 松竹マルチプレックスシアター
8日(火) 聖(サトシ)の青春 MOVIX八尾 松竹マルチプレックスシアター
8日(火) 聖(サトシ)の青春 MOVIXあまがさき (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
8日(火) 聖(サトシ)の青春 なんばパークスシネマ 松竹マルチ〜、朝日放送
8日(火) 聖(サトシ)の青春 神戸国際松竹   (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
7日(月) 聖(サトシ)の青春 松下IMPホール 角川、関西ウォーカー
4日(木) ドクター・ストレンジ TOHOシネマズなんば ディズニー
3日(水) 溺れるナイフ (高校生及び大学生限定) ギャガ関西支社試写室 映画ミライ会
2日(火) オケ老人! 神戸朝日ホール 朝日新聞社
1日(火) ミュージアム 松下IMPホール 講談社
  2016年10月
31日(月) ミュージアム ユナイテッド・シネマ岸和田 au、ユナイテッド・シネマ
31日(月) ミュージアム シネプレックス枚方 au、シネプレックス
30日(日) ボクの妻と結婚してください。(18:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 関西テレビ
30日(日) ボクの妻と結婚してください。(15:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売新聞、産経新聞
30日(日) ボクの妻と結婚してください。(11:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 朝日新聞、毎日新聞
28日(金) この世界の片隅に テアトル梅田 FMOSAKA
28日(金) 映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!〜 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
28日(金) 映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!〜 イオンシネマ大日 イオンシネマ
28日(金) 映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!〜 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
28日(金) 映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!〜 イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
28日(金) オケ老人! 朝日生命ホール 小学館
27日(木) ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の〜 あべのアポロシネマ FMOSAKA
27日(木) ボクの妻と結婚してください。 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
27日(木) ボクの妻と結婚してください。 イオンシネマ大日 イオンシネマ
27日(木) ボクの妻と結婚してください。 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
27日(木) ボクの妻と結婚してください。 イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
26日(水) ボクの妻と結婚してください。 東宝試写室 FM802
25日(火) マイ・ベスト・フレンド 松下IMPホール テレビ大阪
24日(月) ボクの妻と結婚してください。 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
23日(日) ボクの妻と結婚してください。(18:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、FM802、FMCOCOLO
23日(日) ボクの妻と結婚してください。(15:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
23日(日) ボクの妻と結婚してください。(11:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
23日(日) ボクの妻と結婚してください。(11:30開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
23日(日) ブリジット・ジョーンズの日記 (16:00開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
23日(日) 映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!〜 梅田ブルク7 J:COM
21日(金) ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の〜 TOHOシネマズなんば 戎橋商店街
20日(木) インフェルノ  (IMAX:字幕版) 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ FM802
20日(木) バースデーカード 梅田ブルク7 読売新聞大阪本社
20日(木) ボクの妻と結婚してください。 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
20日(木) ボクの妻と結婚してください。 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
20日(木) ボクの妻と結婚してください。 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
20日(木) ボクの妻と結婚してください。 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
20日(木) ボクの妻と結婚してください。 TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
20日(木) 湯を沸かすほどの熱い愛 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 109シネマズ
20日(木) 湯を沸かすほどの熱い愛 109シネマズHAT神戸 (兵庫) 109シネマズ
20日(木) エアリフト 〜緊急空輸〜 (特別上映) シネ・リーブル梅田 ぴあ関西
19日(水) オケ老人! 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう名画〜」
19日(水) PK ピーケー 朝日生命ホール REGENTS
18日(火) ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の〜 TOHOシネマズなんば 読売テレビ
18日(火) 続・深夜食堂 梅田ブルク7 小学館
15日(土) バースデーカード  (13:00開演) 大阪商工会議所・国際会議ホール 日本新聞協会
14日(金) 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
13日(木) 湯を沸かすほどの熱い愛 梅田ブルク7 毎日放送、J:COM
11日(火) デスノート Light up the NEW world 梅田ブルク7 読売テレビ
11日(火) デスノート Light up the NEW world 松下IMPホール 集英社
8日(土) 何者           (18:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、毎日放送、読売TV
8日(土) 何者           (15:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 朝日放送
7日(金) バースデーカード 梅田ブルク7 朝日放送
6日(木) 少女 梅田ブルク7 読売テレビ
5日(水) 永い言い訳 TOHOシネマズ梅田 東宝、TV大阪 etc.
4日(火) ジェイソン・ボーン TOHOシネマズ二条 (京都) 東宝東和
1日(土) 何者           (20代限定) 東宝試写室 FMOSAKA
1日(土) 永い言い訳 大阪府医師会会館 大阪府医師会、毎日放送
  2016年9月
30日(金) グッドモーニングショー 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、関西テレビ、ぴあ関西
29日(木) 湯を沸かすほどの熱い愛 梅田ブルク7 東映
29日(木) 湯を沸かすほどの熱い愛 ティ・ジョイ京都 (京都) 東映
29日(木) CUTIE HONEY -TEARS- 梅田ブルク7 東映、毎日放送 etc.
28日(水) SCOOP! 松下IMPホール 朝日放送
20日(火) ハドソン川の奇跡 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 朝日放送、読売テレビ
20日(火) ハドソン川の奇跡 大阪ステーションシティシネマ J:COM
17日(土) アングリーバード 阪急うめだホール ベイ・コミュニケーションズ
16日(金) 闇金ウシジマくん Part3 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
16日(金) ハドソン川の奇跡 MOVIX堺 松竹マルチプレックスシアター
16日(金) ハドソン川の奇跡 MOVIX八尾 松竹マルチプレックスシアター
16日(金) ハドソン川の奇跡 MOVIXあまがさき (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
15日(木) ハドソン川の奇跡 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
15日(木) ハドソン川の奇跡 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
15日(木) ハドソン川の奇跡 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
15日(木) ハドソン川の奇跡 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
15日(木) ハドソン川の奇跡 TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
15日(木) TVドラマ「ふたがしら2」 梅田ブルク7 J:COM×WOWOW
15日(木) メカニック:ワールド・ミッション 大阪商工会議所・国際会議ホール ショウゲート
15日(木) 怒り TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
15日(木) 真田十勇士 松下IMPホール 大阪市交通局、読売新聞
15日(木) 真田十勇士 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
15日(木) 真田十勇士 イオンシネマ大日 イオンシネマ
15日(木) 真田十勇士 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
15日(木) 真田十勇士 イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
15日(木) 真田十勇士 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 109シネマズ
15日(木) 真田十勇士 109シネマズ箕面 109シネマズ
15日(木) 真田十勇士 109シネマズHAT神戸 109シネマズ
15日(木) 真田十勇士 なんばパークスシネマ J:COM
14日(水) 真田十勇士 松下IMPホール 読売テレビ、朝日新聞
13日(火) 真田十勇士 梅田ブルク7 ティ・ジョイ
13日(火) 怒り 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売新聞
12日(月) ハドソン川の奇跡 阪急うめだホール DCカード
11日(日) アングリーバード 朝日生命ホール ケイ・オプティコム
9日(金) 怒り 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、産経、毎日放送
8日(木) 怒り イオンシネマ茨木 イオンシネマ
8日(木) 怒り 高槻アレックスシネマ アレックスシネマ
8日(木) 怒り TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
8日(木) 怒り TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
8日(木) 怒り TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
8日(木) 怒り TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
8日(木) 怒り TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
7日(水) キング・オブ・エジプト  (4DX:字幕版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
6日(火) キング・オブ・エジプト  (4DX:3D字幕版) 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 読売テレビ
6日(火) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
6日(火) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
6日(火) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
6日(火) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
6日(火) 超高速!参勤交代リターンズ 大阪ステーションシティシネマ J:COM
6日(火) 聲の形 MOVIX堺 松竹マルチプレックスシアター
6日(火) 聲の形 MOVIX八尾 松竹マルチプレックスシアター
6日(火) 聲の形 MOVIXあまがさき (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
6日(火) 聲の形 MOVIX京都 松竹マルチプレックスシアター
6日(火) 聲の形 神戸国際松竹    (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
5日(月) レッドタートル ある島の物語 TOHOシネマズなんば 東宝、読売TV、etc.
3日(土) 四月は君の嘘    (14:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、FMOSAKA、関西TV
3日(土) 超高速!参勤交代リターンズ MOVIXあまがさき (兵庫) ベイ・コミュニケーションズ
2日(金) 聲の形 大阪商工会議所・国際会議ホール 朝日放送
1日(木) 超高速!参勤交代リターンズ 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
  2016年8月
31日(水) 四月は君の嘘    (18:30開映) 松下IMPホール 講談社
31日(水) 四月は君の嘘    (15:00開映) 松下IMPホール 講談社
31日(水) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) ABCホール 朝日放送
30日(火) スーサイド・スクワッド  (2D:字幕版) 梅田ブルク7 読売テレビ
30日(火) キング・オブ・エジプト  (MX4D) TOHOシネマズなんば 毎日放送
30日(火) ディアスポリス −DIRTY YELLOW BOYS− なんばパークスシネマ 東映、ぴあ関西
30日(火) 聲の形 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
29日(月) 聲の形 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
29日(月) 「オーバー・フェンス」 先行上映会 テアトル梅田 東京テアトル
25日(木) セルフレス/覚醒した記憶 TOHOシネマ西宮OS (兵庫) 読売新聞社
25日(木) アングリーバード     (2D:吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
25日(木) アングリーバード     (2D:吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
25日(木) アングリーバード     (2D:吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
25日(木) アングリーバード     (2D:吹替版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
25日(木) 超高速!参勤交代リターンズ 大阪商工会議所・国際会議ホール 朝日新聞、読売新聞
24日(水) 超高速!参勤交代リターンズ 大阪商工会議所・国際会議ホール JAバンク大阪、毎日放送
22日(月) 後妻業の女 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
19日(金) 君の名は。 TOHOシネマズなんば 毎日放送
19日(金) 後妻業の女 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、朝日、毎日、読売各TV
18日(木) 後妻業の女 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう名画〜」
17日(水) 君の名は。 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売テレビ
14日(日) 君の名は。       (17:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、関西TV、FM802etc.
14日(日) 君の名は。       (13:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール KADOKAWA
14日(日) 青空エール      (高校生限定) 東宝試写室 FMOSAKA
12日(金) 後妻業の女 大阪商工会議所・国際会議ホール 文芸春秋
10日(水) ストリート・オーケストラ ギャガ関西試写室 映画ミライ会
8日(月) 青空エール TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
8日(月) ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影 TOHOシネマズ梅田 J:COM
7日(日) ペット         (2D:吹替版) TOHOシネマズ梅田 J:COM
6日(土) 青空エール        (17:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、朝日、毎日、大阪TV.
6日(土) 青空エール        (14:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 集英社
4日(木) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) MOVIX堺 松竹マルチプレックスシアター
4日(木) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) MOVIX八尾 松竹マルチプレックスシアター
4日(木) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) MOVIXあまがさき (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
4日(木) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) MOVIX京都 松竹マルチプレックスシアター
4日(木) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) 神戸国際松竹    (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
4日(木) ゴーストバスターズ   (3D:字幕版) 梅田ブルク7 J:COM
4日(木) ペット       (2D:吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
4日(木) ペット       (2D:吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
4日(木) ペット       (2D:吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ、J:COM
4日(木) ペット       (2D:吹替版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
3日(水) X−MEN アポカリプス  (2D:字幕版) 阪急うめだホール 20世紀フォックス映画
2日(火) X−MEN アポカリプス  (2D:字幕版) 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ 109シネマズ
2日(火) X−MEN アポカリプス  (2D:字幕版) 109シネマズ箕面 109シネマズ
2日(火) X−MEN アポカリプス  (2D:字幕版) 109シネマズHAT神戸 (兵庫) 109シネマズ
2日(火) ジャングル・ブック    (3D:吹替版) 大阪ステーションシティシネマ 読売テレビ、FM802
  2016年7月
31日(日) ルドルフとイッパイアッテナ (14:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売テレビ
30日(土) ルドルフとイッパイアッテナ (17:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、関西TV、SAVVY
30日(土) ルドルフとイッパイアッテナ (13:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
30日(土) ルドルフとイッパイアッテナ (10:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
28日(木) ペット        (2D:字幕版) あべのアポロシネマ FMOSAKA
26日(火) シン・ゴジラ 公開直前イベント 大阪市内某所 東宝
20日(水) ターザン:REBORN    (2D:字幕版) 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
17日(日) ルドルフとイッパイアッテナ 東宝試写室 FMOSAKA
14日(木) ターザン:REBORN    (2D:字幕版) 梅田ブルク7 読売テレビ
14日(木) ターザン:REBORN    (2D:字幕版) ユナイテッド・シネマ岸和田 au、ユナイテッド・シネマ
14日(木) ターザン:REBORN    (2D:字幕版) シネプレックス枚方 au、シネプレックス
14日(木) ルドルフとイッパイアッテナ  (2D版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
14日(木) ルドルフとイッパイアッテナ  (2D版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
14日(木) ルドルフとイッパイアッテナ  (2D版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
14日(木) ルドルフとイッパイアッテナ  (2D版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
12日(火) ペット          (2D:字幕版) TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
12日(火) ペット          (2D:字幕版) TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
12日(火) ペット          (2D:字幕版) TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
12日(火) ペット          (2D:字幕版) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
12日(火) ペット          (2D:字幕版) TOHOシネマズ伊丹   (兵庫) TOHOシネマズ、au
12日(火) トランボ ハリウッドに最も嫌われた男 阪急うめだホール J:COM
11日(月) トランボ ハリウッドに最も嫌われた男 阪急うめだホール DCカード
9日(土) ONE PIECE FILM GOLD  (9:30開映) 梅田ブルク7 集英社
8日(金) シング・ストリート 未来へのうた ギャガ関西支社試写室 映画ミライ会
7日(木) 君の名は。 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
7日(木) 君の名は。 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
7日(木) 君の名は。 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
7日(木) 君の名は。 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
7日(木) 君の名は。 TOHOシネマズ伊丹   (兵庫) TOHOシネマズ、au
5日(火) 後妻業の女 TOHOシネマズ梅田 在阪民放TV各社、朝日新聞
3日(日) ボルケニオンと機巧(からくり)のマギアナ (16:30〜) 松下IMPホール テレビ大阪
3日(日) ボルケニオンと機巧(からくり)のマギアナ (13:00〜) 松下IMPホール 小学館
  2016年6月
28日(火) それいけ!アンパンマン おもちゃの星のナンダとルンダ 梅田ブルク7 読売テレビ
27日(月) ペレ 伝説の誕生 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
27日(月) 森山中教習所 朝日生命ホール 小学館 他
24日(金) 秘密 THE TOP SECRET なんばパークスシネマ 読売TV、読売新聞、FM802
22日(水) 疑惑のチャンピオン 松竹関西試写室 小学館
21日(火) ブルックリン 阪急うめだホール 阪急百貨店
17日(金) ファインディング・ドリー TOHOシネマズなんば 読売TV、読売新聞
17日(金) TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ TOHOシネマズ梅田 朝日放送、読売TV 他
16日(木) 海外ドラマ「X−ファイル2016」 梅田ブルク7 FM802
16日(木) クリーピー 偽りの殺人 シネプレックス枚方 au、シネプレックス
16日(木) クリーピー 偽りの殺人 ユナイテッド・シネマ岸和田 au、ユナイテッド・シネマ
15日(水) クリーピー 偽りの殺人 松下IMPホール 松竹、光文社、SAVVY
14日(火) クリーピー 偽りの殺人 梅田ブルク7 J:COM
12日(日) トリプル9 裏切りのコード オンライン試写会 Halu
9日(木) 貞子vs伽椰子   (MX4D) TOHOシネマズなんば 関西TV、TOHOシネマズ
9日(木) 貞子vs伽椰子   (MX4D) TOHOシネマズ二条   (京都) 関西TV、TOHOシネマズ
9日(木) 貞子vs伽椰子   (MX4D) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 関西TV、TOHOシネマズ
7日(火) 64 −ロクヨン− 後編 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送
7日(火) 日本で一番悪い奴ら 梅田ブルク7 東映=日活、読売TV 他
3日(金) アウトバーン 朝日生命ホール アスミック・エース
2日(木) ドラマ「火花」1〜3話上映予定 Zepp大阪 Netflix
2日(木) 二つ星の料理人 なんばパークスシネマ 松竹マルチプレックスシアター
2日(木) 二つ星の料理人 神戸国際松竹  (兵庫) 松竹マルチプレックスシアター
2日(木) 二つ星の料理人 MOVIX京都   (京都) 松竹マルチプレックスシアター
2日(木) マネーモンスター 朝日生命ホール 読売テレビ
1日(水) マネーモンスター 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
  2016年5月
30日(月) マネーモンスター ABCホール 朝日放送
28日(土) 高台家の人々   (11:30開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
26日(木) デッドプール   (IMAX:字幕版) 109シネマズ大阪エキスポシティシネマ IMAX
26日(木) デッドプール   (IMAX:字幕版) 109シネマズ箕面 IMAX
26日(木) デッドプール   (IMAX:字幕版) ユナイテッド・シネマ岸和田 IMAX
26日(木) デッドプール   (字幕版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
26日(木) デッドプール   (字幕版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
26日(木) デッドプール   (字幕版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
26日(木) デッドプール   (4DX字幕版) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
25日(水) サウスポー ABCホール Pretty Online,関西ウォーカー
24日(火) デッドプール   (字幕版) TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
24日(火) デッドプール   (字幕版) TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
24日(火) デッドプール   (字幕版) TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
24日(火) デッドプール   (MX4D:字幕版) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
24日(火) デッドプール   (字幕版) TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
24日(火) オオカミ少女と黒王子 シネプレックス枚方 au、シネプレックス
24日(火) オオカミ少女と黒王子 ユナイテッド・シネマ岸和田 au、ユナイテッド・シネマ
22日(日) オオカミ少女と黒王子 (16:00開映) 朝日生命ホール 集英社
22日(日) オオカミ少女と黒王子 (13:00開映) 朝日生命ホール 集英社
21日(土) 高台家の人々      (18:00開映) 松下IMPホール 集英社
21日(土) 高台家の人々      (14:30開映) 松下IMPホール 東宝
21日(土) 後妻業の女    (16:00開映) 東宝関西オフィス試写室 東宝
21日(土) 後妻業の女    (13:00開映) 東宝関西オフィス試写室 東宝
21日(土) ドラマ「火花」       (10:00開映) シアター朝日(浪速区恵比須東) Netflix
20日(金) シークレット・アイズ ビジュアルアーツ大阪 映画ミライ会
19日(木) サウスポー 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
17日(火) サウスポー TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 読売新聞大阪本社
16日(月) サウスポー 朝日生命ホール 集英社、秋田書店
15日(日) 海よりもまだ深く     (13:30開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
14日(土) オオカミ少女と黒王子 梅田ブルク7 読売テレビ
11日(水) 世界から猫が消えたなら 松下IMPホール 読売TV、関西TV、FM802etc.
10日(火) 世界から猫が消えたなら 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送
8日(日) 「暗黒街」 イタリア映画祭2016 (18:00開映) ABCホール L.maga.jp
8日(日) 「私と彼女」 イタリア映画祭2016 (13:40開映) ABCホール ぴあ関西版
8日(日) 「フランチェスコと呼んで」イタリア  (11:00開映) ABCホール L.maga.jp
6日(金) ヒーローマニア −生活− (有料上映会) 梅田ブルク7 東映/日活、読売TV
6日(金) ヒーローマニア −生活− (公開記念イベント) あべのキューズモール3F・スカイコート 東映、L.maga.jp etc.
  2016年4月
29日(金) 64 -ロクヨン- 前編  (18:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売テレビ、ぴあ関西 etc
29日(金) 64 -ロクヨン- 前編  (15:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売新聞大阪本社
29日(金) 64 -ロクヨン- 前編  (11:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 産経新聞社営業局
28日(木) 64 -ロクヨン- 前編 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日新聞社広告局
28日(木) 沈まぬ太陽  (WOWOW開局25周年TVドラマ) 梅田ブルク7 J:COM
27日(水) 64 -ロクヨン- 前編 松下IMPホール 朝日新聞社広告局
27日(水) 世界から猫が消えたなら 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
26日(火) 64 -ロクヨン- 前編 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
26日(火) 世界から猫が消えたなら TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
26日(火) 世界から猫が消えたなら TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
26日(火) 世界から猫が消えたなら TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
26日(火) 世界から猫が消えたなら TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
26日(火) 世界から猫が消えたなら TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
26日(火) ちはやふる ―下の句― 朝日生命ホール 読売テレビ
26日(火) 殿、利息でござる! 阪急うめだホール DCカード
25日(月) スキャナー 記憶のカケラをよむ男 梅田ブルク7 朝日放送
21日(木) アイ アム ア ヒーロー 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズ梅田 毎日放送
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 イオンシネマ大日 イオンシネマ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 シネプレックス枚方 シネプレックス
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 ユナイテッド・シネマ岸和田 ユナイテッド・シネマ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
21日(木) 64 -ロクヨン- 前編 TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ
20日(水) 64 -ロクヨン- 前編 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
19日(火) アイ アム ア ヒーロー TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
18日(月) ズートピア  (2D:日本語吹替版) TOHOシネマズ梅田 読売テレビ、朝日新聞社
18日(月) 遊戯王 Yu・Gi・Oh! 梅田ブルク7 集英社
15日(金) テラフォーマーズ 朝日生命ホール 集英社
10日(日) 名探偵コナン 純黒の悪夢 (14:30開映) 松下IMPホール 読売テレビ
10日(日) 映画クレヨンしんちゃん爆睡!ユメミーワールド大突撃 松下IMPホール 朝日放送
8日(金) 殿、利息でござる! 大阪ステーションシティシネマ 朝日放送、朝日新聞
6日(水) テラフォーマーズ 梅田ブルク7 読売テレビ
2日(土) 名探偵コナン 純黒の悪夢(ナイトメア) 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
  2016年3月
31日(木) ルーム GAGA試写室 GAGA=映画ミライ会
29日(火) のぞきめ     (ワタシアター会員限定) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
29日(火) あやしい彼女 MOVIX堺 MOVIX
29日(火) あやしい彼女 MOVIX八尾 MOVIX
29日(火) あやしい彼女 MOVIXあまがさき (兵庫) MOVIX
26日(土) ミラクル・ニール! MAGIC BAR 手品屋梅田店 FM802
25日(金) TVドラマ「この街の命に」 (WOWOW会員限定) シネ・リーブル梅田 WOWOW
24日(木) あやしい彼女 松下IMPホール 松竹、読売テレビ etc.
23日(水) バットマン VS スーパーマン ジャスティスの誕生 (IMAX) 109シネマズ大阪エキスポシティ 毎日放送、朝日放送、読売TV
23日(水) あやしい彼女 大阪商工会議所・国際会議ホール ケイ・オプティコム etc.
22日(火) あやしい彼女 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
22日(火) あやしい彼女 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
22日(火) あやしい彼女 イオンシネマ四條畷 イオンシネマ、J:COM
22日(火) あやしい彼女    (女性限定) 松竹試写室 FMOSAKA
18日(金) あやしい彼女    (14:00〜開催) 松下IMPホール 産経新聞社営業局
16日(水) 僕だけがいない街 朝日生命ホール KADOKAWA
15日(火) ちはやふる −上の句− 松下IMPホール 読売テレビ
15日(火) Mr.ホームズ 名探偵最後の事件 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
13日(日) 映画プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法! 梅田ブルク7 J:COM
12日(土) ちはやふる −上の句−  (学生限定) 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売新聞社 etc.
10日(木) ちはやふる −上の句− 高槻アレックスシネマ アレックスシネマ
10日(木) ちはやふる −上の句− TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
10日(木) ちはやふる −上の句− TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
10日(木) ちはやふる −上の句− TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
10日(木) ちはやふる −上の句− TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
10日(木) ちはやふる −上の句− TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
10日(木) アジアン映画祭「大親父と、小親父と、その他の話」上映会 ABCホール ぴあ関西版
10日(木) 大阪アジアン映画祭「そんな風に私を見ないで」上映会 ABCホール ぴあ関西版
9日(水) 大阪アジアン映画祭「ないでしょ、永遠」上映会 ABCホール ぴあ関西版
9日(水) RADWIMPS のHESONOO Documentary Film (学生限定) 東宝試写室 FM802
8日(火) 僕だけがいない街 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
8日(火) 僕だけがいない街 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
8日(火) 僕だけがいない街 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
8日(火) 僕だけがいない街 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
8日(火) 僕だけがいない街 TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ
8日(火) リリーのすべて    (女性限定) TOHOシネマズ梅田 東宝東和
7日(月) 家族はつらいよ 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
6日(日) ちはやふる −上の句− (15:00開映) 松下IMPホール 講談社、読売、朝日、毎日新聞
6日(日) ちはやふる −上の句− (11:30開映) 松下IMPホール 東宝、SAVVY etc.
5日(土) 映画プリパラ み〜んなのあこがれ♪レッツゴー☆プリパリ 大阪朝日生命ホール テレビ大阪
4日(金) エヴェレスト 神々の山嶺 松下IMPホール KADOKAWA 他
  2016年2月
28日(日) Mr.ホームズ 名探偵最後の事件 (17:00開映) ナレッジシアター 野村不動産
28日(日) Mr.ホームズ 名探偵最後の事件 (13:00開映) ナレッジシアター 野村不動産
27日(土) 僕だけがいない街 梅田ブルク7 関西テレビ
27日(土) 映画 ドラえもん 新・のび太の日本誕生(13:30開映) 松下IMPホール 小学館
27日(土) 映画 ドラえもん 新・のび太の日本誕生(10:00開映) 松下IMPホール 朝日放送
26日(金) 家族はつらいよ  (2/26 10:00〜2/29 10:00) VOD試写会 J:COM
26日(金) 家族はつらいよ 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
25日(木) 家族はつらいよ なんばパークスシネマ 読売新聞社
25日(木) 家族はつらいよ 大阪ステーションシティシネマ 朝日放送
25日(木) アイリス・アプフェル!94歳のニューヨーカー ビジュアルアーツ大阪 GAGA=映画ミライ会
25日(木) マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章 阪急うめだホール ぴあ関西版、関西ウォーカー
23日(火) マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章 阪急うめだホール DCカード
21日(日) 映画 ドラえもん 新・のび太の日本誕生(14:45開映) 東宝試写室 朝日新聞社、朝日小学生新聞
21日(日) 映画 ドラえもん 新・のび太の日本誕生(12:15開映) 東宝試写室 朝日新聞社、朝日小学生新聞
21日(日) 映画 ドラえもん 新・のび太の日本誕生(09:45開映) 東宝試写室 朝日新聞社、朝日小学生新聞
18日(木) エヴェレスト 神々の山嶺 TOHOシネマズ梅田 毎日放送
16日(火) エヴェレスト 神々の山嶺 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
15日(月) ザ・ブリザード   (3D:字幕版) 大阪ステーションシティシネマ 毎日放送、毎日新聞社
13日(土) 女が眠る時     (女性限定) 大阪朝日生命ホール 東映、ぴあ関西etc.
10日(水) ジョーのあした −辰吉丈一郎との20年− ABCホール J:COM
8日(月) X−ミッション 梅田ブルク7 読売テレビ
  2016年1月
29日(金) キャロル 阪急うめだホール 朝日新聞社広告局
29日(金) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) 松下IMPホール ケイ・オプティコム
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
28日(木) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) TOHOシネマズ伊丹 (兵庫) TOHOシネマズ、au
28日(木) ドリーム ホーム 99%を操る男たち ビジュアルアーツ専門学校大阪 GAGA、映画ミライ会
28日(木) オデッセイ    (女性限定) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
28日(木) オデッセイ    (女性限定) イオンシネマ大日 イオンシネマ
28日(木) オデッセイ    (女性限定) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
28日(木) オデッセイ    (女性限定) イオンシネマ四條畷 イオンシネマ、J:COM
26日(火) オデッセイ    (MX4D) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
26日(火) TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ (中止) 阪急うめだホール 朝日放送
26日(火) 残穢 ざんえ MOVIX八尾 MOVIX
26日(火) 残穢 ざんえ MOVIXあまがさき  (兵庫) MOVIX
22日(金) ブラック・スキャンダル 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
21日(木) さらば あぶない刑事 梅田ブルク7 読売テレビ
21日(木) 猫なんかよんでもこない。 阪急うめだホール 東京テアトル
21日(木) ブラック・スキャンダル MOVIX堺 MOVIX
21日(木) ブラック・スキャンダル MOVIX八尾 MOVIX
21日(木) ブラック・スキャンダル MOVIXあまがさき  (兵庫) MOVIX
21日(木) ブラック・スキャンダル なんばパークスシネマ 読売テレビ
20日(水) ブラック・スキャンダル 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
19日(火) ザ・ウォーク   (3D字幕版) MOVIX堺 MOVIX
19日(火) ザ・ウォーク   (3D字幕版) MOVIX八尾 MOVIX
19日(火) ザ・ウォーク   (3D字幕版) MOVIXあまがさき  (兵庫) MOVIX
18日(月) 信長協奏曲 (ノブナガコンツェルト) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、関西TV etc.
15日(金) ザ・ウォーク   (3D字幕版) なんばパークスシネマ スターチャンネル
14日(木) ザ・ウォーク   (3D字幕版) 大阪ステーションシティシネマ ムービープラス
13日(水) 白鯨との闘い 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
12日(火) 白鯨との闘い 梅田ブルク7 読売テレビ
10日(日) シーズンズ 2万年の地球旅行 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送
9日(土) 信長協奏曲 (ノブナガコンツェルト) 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
7日(木) 人生の約束 松下IMPホール 読売テレビ
7日(木) パディントン イオンシネマ茨木 イオンシネマ
7日(木) パディントン イオンシネマ大日 イオンシネマ
7日(木) パディントン イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
7日(木) パディントン イオンシネマ四條畷 イオンシネマ
5日(火) パディントン なんでもアリーナ 関西テレビ
5日(火) シーズンズ 2万年の地球旅行 阪急うめだホール DCカード


大阪の試写会情報