2015年度大阪の試写会スケジュール
大阪映画プレビュー・ガイド
 2014年度試写会スケジュール

2015年大阪の試写会スケジュール 
  2015年12月
26日(土) 人生の約束      (18:30開映) 御堂会館 東宝、SAVVY etc.
26日(土) 人生の約束      (14:00開映) 御堂会館 朝日、毎日、読売、産経各社
26日(土) 人生の約束      (10:30開映) 御堂会館 東宝、+LUMINO
24日(木) 人生の約束      (13:00開映) 御堂会館 阪急交通社
21日(月) ブリッジ・オブ・スパイ 阪急うめだホール 読売新聞大阪本社広告局
21日(月) 信長協奏曲 (ノブナガコンツェルト) 御堂会館 毎日放送「ありがとう名画」
19日(土) 映画ちびまる子ちゃん   (13:30開映) 御堂会館 関西テレビ
18日(金) クリード チャンプを継ぐ男 御堂会館 朝日放送
17日(木) クリード チャンプを継ぐ男 大阪朝日生命ホール 講談社、etc.
17日(木) パディントン 109シネマズ大阪エキスポシティ FM802
16日(水) 人生の約束 御堂会館 JAカトレア、毎日放送
16日(水) クリード チャンプを継ぐ男 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
15日(火) クリード チャンプを継ぐ男 松下IMPホール 読売テレビ
14日(月) はなちゃんのみそ汁 阪急うめだホール DCカード
13日(日) 映画 妖怪ウォッチ     (12:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
13日(日) 映画 妖怪ウォッチ     (9:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール アマゾン
12日(土) 映画ちびまる子ちゃん   (14:30開映) ホテル阪急インターナショナル11階 JR東海ツアーズ
10日(木) ブリッジ・オブ・スパイ TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
10日(木) ブリッジ・オブ・スパイ TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
10日(木) ブリッジ・オブ・スパイ TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
10日(木) ブリッジ・オブ・スパイ TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
7日(月) 母と暮せば 大阪ステーションシティシネマ J:COM
7日(月) orange ― オレンジ ― TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
4日(金) orange ― オレンジ ― 御堂会館 東宝、ぴあ関西 etc.
3日(木) orange ― オレンジ ― TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
3日(木) orange ― オレンジ ― TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
3日(木) orange ― オレンジ ― TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
3日(木) orange ― オレンジ ― TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
3日(木) 海難1890 109シネマズ箕面 109シネマズ
3日(木) 海難1890 109シネマズ大阪エキスポシティ 109シネマズ
1日(火) 杉原千畝 スギハラチウネ 御堂会館 毎日新聞社広告局
  2015年11月
30日(月) 杉原千畝 スギハラチウネ 御堂会館 読売テレビ、読売新聞
30日(月) 海難1890 梅田ブルク7 読売TV、朝日放送 etc.
28日(土) 海難1890 近畿大学・11月ホール大ホール 近畿大学、読売新聞etc.
28日(土) 杉原千畝 スギハラチウネ     (18:00開映) 御堂会館 小学館 etc.
27日(金) 杉原千畝 スギハラチウネ 御堂会館 産経新聞社営業局
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ 御堂会館 朝日新聞社広告局
26日(木) 黄金のアデーレ 名画の帰還 ギャガ試写室 GAGA
26日(木) 母と暮せば あべのアポロシネマ 毎日放送「ありがとう特別」
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ イオンシネマ茨木 イオンシネマ
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ イオンシネマ大日 イオンシネマ
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
26日(木) 杉原千畝 スギハラチウネ TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
24日(火) 母と暮せば なんばパークスシネマ 読売新聞大阪本社広告局
24日(火) 007 スペクター  [IMAX版] 109シネマズ大阪エキスポシティ 109シネマズ、朝日新聞
24日(火) 黄金のアデーレ 名画の帰還 TOHOシネマズなんば 読売テレビ
21日(土) 海難1890    (15:30開映) 梅田ブルク7 東映、大阪芸術大学
19日(木) 黄金のアデーレ 名画の帰還 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 朝日新聞社広告局
19日(木) 海難1890    (13:00開映) 東映試写室 東映、ぴあ関西版
19日(木) 海難1890    (18:30開映) 東映試写室 東映、ぴあ関西版
18日(水) ザ・ウォーク     [IMAX3D版] 109シネマズ大阪エキスポシティ 109シネマズ
16日(月) 「ストレイン」第1話・「ウェイワード・パインズ」第1話 テアトル梅田 FM802
15日(日) 大阪中之島ごはん映画祭 「明日になれば。」 大阪市中央公会堂 大集会室 FM802、FMCOCOLO
13日(金) コードネームU.N.C.L.E. アンクル 梅田ブルク7 読売テレビ
12日(木) 犬に名前をつける日 シネ・リーブル梅田 朝日新聞社広告局
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) 御堂会館 講談社、関西TV etc.
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
12日(木) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) 109シネマズ箕面 109シネマズ
9日(月) コードネームU.N.C.L.E. アンクル 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
6日(金) コードネームU.N.C.L.E. アンクル 朝日生命ホール ワーナー・ブラザース映画
6日(金) 起終点駅 ターミナル 梅田ブルク7 東映、毎日放送 etc.
5日(木) 起終点駅 ターミナル 梅田ブルク7 読売新聞大阪本社広告局
5日(木) 映画 MOZU ユナイテッドシネマ岸和田 au×ユナイテッドシネマ
5日(木) 映画 MOZU シネプレックス枚方 au×シネプレックス
4日(水) 映画 MOZU 御堂会館 集英社
4日(水) リトルプリンス 星の王子さまと私 (2D吹替版) 梅田ブルク7 読売テレビ
4日(水) ラスト・ナイツ ABCホール 朝日放送
2日(月) 起終点駅 ターミナル 梅田ブルク7 小学館
  2015年10月
31日(土) 公開討論会と映画「Re:LIFE 〜リライフ〜」 大阪府医師会館 大阪府医師会
29日(木) 海難1890 梅田ブルク7 毎日新聞社、読売新聞社
29日(木) 劇場版 MOZU 御堂会館 毎日放送
29日(木) エール! シネ・リーブル神戸  (兵庫) FM802
28日(水) サヨナラの代わりに 大丸心斎橋劇場 朝日新聞社広告局
28日(水) PAN ネバーランド、夢のはじまり (4DX吹替版) イオンシネマ四条畷 イオンシネマ
27日(火) ラスト・ナイツ TOHOシネマズなんば 読売テレビ
27日(火) エール! 梅田ブルク7 クロックスワークス
26日(月) PAN ネバーランド、夢のはじまり (3D字幕版) ABCホール 朝日放送
26日(月) ラスト・ナイツ 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
25日(日) 映画Go!プリンセスプリキュアGo!Go!!豪華3本立 梅田ブルク7 J:COM
22日(木) ヴィジット 東宝試写室 FM802
22日(木) PAN ネバーランド、夢のはじまり (3D吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
22日(木) PAN ネバーランド、夢のはじまり (3D吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
22日(木) PAN ネバーランド、夢のはじまり (3D吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
19日(月) PAN ネバーランド、夢のはじまり (3D字幕版) 梅田ブルク7 読売テレビ
19日(月) ギャラクシー街道 御堂会館 朝日新聞社広告局
18日(日) 俺物語!!        (17:00開映) 御堂会館 東宝、J:COM 他
18日(日) 俺物語!!        (14:00開映) 御堂会館 集英社
17日(土) ハッピーエンドの選び方 大阪商工会議所・国際会議ホール TV大阪、産経、読売新聞
16日(金) 俺物語!!        (公開録画イベント) あべのキューズモール・スカイコート 読売TV、FMOSAKA
16日(金) トランスポーター イグニション 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社、関西テレビ
15日(木) 「マッドマックス」 ブルーレイ&DVD発売記念 梅田ブルク7 読売テレビ
15日(木) ギャラクシー街道 TOHOシネマズなんば 戎橋商店街
15日(木) ギャラクシー街道 御堂会館 東宝
13日(火) トランスポーター イグニション 梅田ブルク7 毎日放送 etc.
13日(火) 「ピッチ・パーフェクト2」「ピッチパーフェクト」 TOHOシネマズなんば FM802 etc.
13日(火) エール! Tジョイ京都  (京都) FM802
13日(火) 探検隊の栄光 御堂会館 小学館
11日(日) グラスホッパー なんばパークスシネマ 関西テレビ、読売テレビ
9日(金) ギャラクシー街道 御堂会館 関西テレビ
8日(木) ギャラクシー街道 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
8日(木) GAMBA ガンバと仲間たち イオンシネマ茨木 イオンシネマ
8日(木) GAMBA ガンバと仲間たち イオンシネマ大日 イオンシネマ
8日(木) GAMBA ガンバと仲間たち イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
7日(水) ジョン・ウィック 御堂会館 講談社
6日(火) エール! 梅田ブルク7 FM802
6日(火) マイ・インターン MOVIX堺 MOVIX
6日(火) マイ・インターン MOVIX八尾 MOVIX
6日(火) マイ・インターン MOVIXあまがさき    (兵庫) MOVIX
6日(火) GAMBA ガンバと仲間たち 梅田ブルク7 関西テレビ
6日(火) GAMBA ガンバと仲間たち OSシネマズミント神戸 (兵庫) 朝日放送
5日(月) GAMBA ガンバと仲間たち T・ジョイ京都       (京都) 読売テレビ
5日(月) ピッチ・パーフェクト2 TOHOシネマズ梅田 J:COM
2日(金) マイ・インターン なんばパークスシネマ 読売テレビ
2日(金) 図書館戦争 THE LAST MISSION 御堂会館 東宝、KADOKAWA
1日(木) 図書館戦争 THE LAST MISSION 御堂会館 毎日放送
  2015年9月
29日(火) パパが遺した物語 なんばパークスシネマ 読売新聞大阪本社広告局
28日(月) GAMBA ガンバと仲間たち 梅田ブルク7 J:COM
28日(月) 図書館戦争 THE LAST MISSION TOHOシネマズ梅田 NEKO、J:COM
26日(土) バクマン。     (17:30開映) 御堂会館 関西テレビ
26日(土) バクマン。     (14:00開映) 御堂会館 集英社
25日(金) バクマン。 御堂会館 東宝、SAVVY
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ鳳 au×TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ泉北 au×TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズくずはモール au×TOHOシネマズ
24日(木) バクマン。 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) au×TOHOシネマズ
24日(木) ジョン・ウィック 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
24日(木) パパが遺した物語 MOVIX堺 MOVIX
24日(木) パパが遺した物語 MOVIX八尾 MOVIX
24日(木) パパが遺した物語 MOVIXあまがさき(兵庫) MOVIX
18日(金) 岸辺の旅      (TCGカード会員限定) テアトル梅田 テアトルシネマグループ
16日(水) バクマン。 御堂会館 読売テレビ
15日(火) GONIN サーガ TOHOシネマズなんば KADOKAWA
13日(日) ベトナムの風に吹かれて 大阪芸術大学・映像学科映画館 アルゴ・ピクチャーズ
12日(土) ヒロイン失格 梅田ブルク7 読売テレビ
11日(金) アントマン TOHOシネマズなんば 読売テレビ、朝日新聞社
10日(木) 心が叫びたがってるんだ。 松下IMPホール 小学館
10日(木) ヒロイン失格 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
10日(木) ヒロイン失格 イオンシネマ大日 イオンシネマ
10日(木) ヒロイン失格 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
8日(火) 天空の蜂 梅田ブルク7 関西テレビ
8日(火) ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
7日(月) 「THE FLASH」ブルーレイ&DVDリリース記念 梅田ブルク7 読売テレビ
6日(日) ヒロイン失格 朝日生命ホール 集英社
3日(木) アンフェア theend 東宝試写室 東宝、FMOSAKA
3日(木) ナショナル・シアター・ライヴ「フランケンシュタイン」上映会 シネ・リーブル梅田 J:COM
3日(木) キングスマン TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
3日(木) キングスマン TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
3日(木) キングスマン TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
3日(木) キングスマン TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、au
3日(木) 天空の蜂      (女性限定) なんばパークスシネマ 読売テレビ
3日(木) 天空の蜂 MOVIX堺 MOVIX
3日(木) 天空の蜂 MOVIX八尾 MOVIX
3日(木) 天空の蜂 MOVIXあまがさき(兵庫) MOVIX
2日(水) ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声 朝日生命ホール アスミック・エース
1日(火) ピース オブ ケイク ABCホール 朝日放送
  2015年8月
31日(月) 天空の蜂 御堂会館 講談社
31日(月) 天空の蜂 阪急うめだホール DCカード
27日(木) ヴィンセントが教えてくれたこと TOHOシネマズなんば キノフィルムズ
27日(木) ガールズ・ステップ ユナイテッド・シネマ岸和田 au×ユナイテッド・シネマ
27日(木) ガールズ・ステップ シネプレックス枚方 au×シネプレックス
27日(木) ピクセル   (3D/日本語吹替版) MOVIX堺 MOVIX
27日(木) ピクセル   (3D/日本語吹替版) MOVIX八尾 MOVIX
27日(木) ピクセル   (3D/日本語吹替版) MOVIXあまがさき(兵庫) MOVIX
26日(水) 天空の蜂 御堂会館 講談社
26日(水) 映画みんな!エスパーだよ! 松下IMPホール 講談社
25日(火) S -最後の警官- 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE 御堂会館 東宝、SAVVY
24日(月) アンフェア theend TOHOシネマズ梅田 関西テレビ
24日(月) ガールズ・ステップ 梅田ブルク7 ぴあ関西版 etc.
24日(月) キングスマン 御堂会館 KADOKAWA、L.maga.jp
19日(水) ナイトクローラー ギャガ試写室 ギャガ
18日(火) S -最後の警官- 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE 御堂会館 小学館
14日(金) S -最後の警官- 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE 御堂会館 毎日放送
12日(水) 天空の蜂 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
  2015年7月
31日(金) God Help the Girl THE COMMON PLACE FM802
30日(木) ジュラシック・ワールド  (3D/日本語吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
30日(木) ジュラシック・ワールド  (3D/日本語吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
30日(木) ジュラシック・ワールド  (3D/日本語吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
30日(木) キングスマン TOHOシネマズなんば KADOKAWA
28日(火) 日本のいちばん長い日 阪急うめだホール DCカード
27日(月) ミニオンズ   (2D/日本語吹替版) あべのアポロシネマ 朝日放送
27日(月) ビッグゲーム 大統領と少年ハンター 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
26日(日) BORUTO ボルト −NARUTO THE MOVIE−(17:00〜) 大阪商工会議所・国際会議ホール テレビ大阪
26日(日) BORUTO ボルト −NARUTO THE MOVIE−(14:00〜) 大阪商工会議所・国際会議ホール 集英社
24日(金) ミニオンズ   (2D/日本語吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
24日(金) ミニオンズ   (2D/日本語吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
24日(金) ミニオンズ   (2D/日本語吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
23日(木) ミニオンズ TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
23日(木) ミニオンズ TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
23日(木) ミニオンズ TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
23日(木) ミニオンズ TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、読売新聞
21日(火) 進撃の巨人 ATTACK ON TITAN  (前編) 御堂会館 講談社
19日(日) 日本のいちばん長い日  (14:30開映) 阪急うめだホール 読売新聞大阪本社広告局
16日(木) 人生スイッチ シネ・リーブル梅田 朝日新聞社広告局
16日(木) 日本のいちばん長い日 大阪商工会議所・国際会議ホール 毎日放送「ありがとう〜」
16日(木) ジュラシック・ワールド TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ、au
16日(木) ジュラシック・ワールド TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ、au
16日(木) ジュラシック・ワールド TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ、au
16日(木) ジュラシック・ワールド TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ、 読売新聞
9日(木) インサイド・ヘッド   (日本語吹替版) TOHOシネマズ梅田 在阪TV局各社
5日(日) ポケモン 光輪の超魔神 フーパ (16:00開映) 御堂会館 テレビ大阪
5日(日) ポケモン 光輪の超魔神 フーパ (13:00開映) 御堂会館 小学館
5日(日) バケモノの子     (14:00開映) 松下IMPホール KADOKAWA
5日(日) バケモノの子     (10:30開映) 松下IMPホール 読売テレビ
4日(土) バケモノの子     (14:00開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 朝日、毎日、読売、産経各紙
2日(木) バケモノの子 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
2日(木) バケモノの子 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
2日(木) バケモノの子 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
2日(木) バケモノの子 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
2日(木) バケモノの子 高槻アレックスシネマ アレックスシネマ
2日(木) バケモノの子 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
2日(木) バケモノの子 イオンシネマ大日 イオンシネマ
2日(木) バケモノの子 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
2日(木) インサイド・ヘッド   (日本語吹替版) 梅田ブルク7 朝日新聞社、FMOSAKA
1日(水) チャイルド44 ギャガ西日本配給支社試写室 ABCラジオ
  2015年6月
30日(火) ターミネーター:新起動/ジェニシス TOHOシネマズなんば本館 パラマウント
28日(日) リアル鬼ごっこ なんでもアリーナ 関西テレビ
28日(日) それいけ!アンパンマン ミージャと魔法のランプ シネ・リーブル梅田 読売テレビ
25日(木) シンドバット   空とぶ姫と秘密の島 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
25日(木) シンドバット   空とぶ姫と秘密の島 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
25日(木) アリのままでいたい 梅田ブルク7 東映、毎日放送、L.maga.jp 他
22日(月) ストレイヤーズ・クロニクル 松下IMPホール 読売テレビ
21日(日) ひつじのショーン 〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜 阪急うめだホール ベイ・コミュニケーションズ
19日(金) 悪党に粛清を 梅田ブルク7 スターチャンネル
19日(金) ストレイヤーズ・クロニクル 御堂会館 集英社
18日(木) ビッグゲーム 大統領と少年ハンター 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
17日(水) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) ABCホール 朝日放送
17日(水) ラブ&ピース 御堂会館 東宝、講談社
17日(水) ひつじのショーン 〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜 MOVIXあまがさき    (兵庫) MOVIX
16日(火) ひつじのショーン 〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜 MOVIX堺 MOVIX
16日(火) ひつじのショーン 〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜 MOVIX八尾 MOVIX
16日(火) グローリー/明日への行進 ギャガ西日本配給支社試写室 ギャガ、FMCOCOLO
16日(火) アリスのままで シネ・リーブル梅田 キノフィルムズ、ITOMA
16日(火) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) 梅田ブルク7 読売テレビ
15日(月) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) 梅田ブルク7 ワーナー、関西TV
15日(月) 愛を積むひと なんばパークスシネマ 毎日放送
14日(日) 呪怨 ―ザ・ファイナル― (オンライン試写会) イオンシネマ
13日(土) ひつじのショーン 〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜 朝日生命ホール eo光×スターチャンネル
13日(土) 呪怨 ―ザ・ファイナル― (オンライン試写会) イオンシネマ
12日(金) 呪怨 ―ザ・ファイナル― (オンライン試写会) イオンシネマ
11日(木) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
11日(木) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
11日(木) マッドマックス 怒りのデス・ロード (3D・吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
11日(木) 愛を積むひと ユナイテッドシネマ岸和田 ユナイテッドシネマ
11日(木) 愛を積むひと シネプレックス枚方 シネプレックス
11日(木) 極道大戦争 TOHOシネマズ梅田アネックス J:COM
11日(木) 新劇場版 攻殻機動隊 御堂会館 講談社
9日(火) ハイネケン 誘拐の代償 大阪朝日生命ホール アスミック・エース
5日(金) 極道大戦争 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
5日(金) 海街diary TOHOシネマズなんば 関西テレビ
4日(木) 愛を積むひと 御堂会館 読売新聞大阪本社広告局
4日(木) 海街diary TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 読売新聞大阪本社広告局
4日(木) 海街diary TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
4日(木) 海街diary TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
4日(木) 海街diary TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
4日(木) 海街diary TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
4日(木) 海街diary イオンシネマ茨木 イオンシネマ
4日(木) 海街diary イオンシネマ大日 イオンシネマ
4日(木) 海街diary イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
4日(木) 海街diary 阪急うめだホール 小学館
3日(水) 海街diary イオンシネマ大日 ウエディングチャンネル
2日(火) 予告犯 御堂会館 東宝、集英社etc.
1日(月) 予告犯 御堂会館 毎日放送
  2015年5月
29日(金) 愛を積むひと 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
28日(木) 愛を積むひと イオンシネマ大日 イオンシネマ
28日(木) 愛を積むひと イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
28日(木) アリスのままで なんばパークスシネマ DCカード
26日(火) あん イオンシネマ茨木 イオンシネマ
26日(火) あん イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
25日(月) 夫婦フーフー日記 大阪商工会議所・国際会議ホール 小学館
21日(木) おかあさんの木 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
21日(木) イニシエーション・ラブ ユナイテッドシネマ岸和田 ユナイテッドシネマ
21日(木) イニシエーション・ラブ シネプレックス枚方 シネプレックス
19日(火) イニシエーション・ラブ 東宝試写室 東宝、読売TV、FM802
19日(火) おかあさんの木 梅田ブルク7 朝日放送
14日(木) メイズ・ランナー 御堂会館 20世紀フォックス映画
13日(水) 新宿スワン 御堂会館 講談社
12日(火) 新宿スワン 大阪商工会議所・国際会議ホール 講談社
12日(火) メイズ・ランナー TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
12日(火) ラン・オールナイト ABCホール 朝日放送
12日(火) Zアイランド イオンシネマ大日 Movie Walker
12日(火) Zアイランド イオンシネマ茨木 イオンシネマ
12日(火) Zアイランド イオンシネマ大日 イオンシネマ
12日(火) Zアイランド イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
12日(火) 駆込み女と駆出し男 109シネマズ箕面 109シネマズ
11日(月) 駆込み女と駆出し男 大阪ステーションシティシネマ J:COM
11日(月) ラン・オールナイト 大阪朝日生命ホール 読売テレビ
10日(日) おかあさんの木         (13:00開映) 御堂会館 朝日新聞社、毎日新聞社
8日(金) イニシエーション・ラブ TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
8日(金) 駆込み女と駆出し男 御堂会館 松竹
7日(木) 駆込み女と駆出し男      (女性限定) 御堂会館 読売テレビ
7日(木) ブラックハット 阪急うめだホール 読売新聞大阪本社広告局
7日(木) ラン・オールナイト 大阪朝日生命ホール ワーナー・ブラザース映画
7日(木) 脳内ポイズンベリー TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
7日(木) 脳内ポイズンベリー TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
7日(木) 脳内ポイズンベリー TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
7日(木) 脳内ポイズンベリー TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
2日(土) 脳内ポイズンベリー      (17:00開映) 御堂会館 東宝、関西TVetc.
2日(土) 脳内ポイズンベリー      (13:30開映) 御堂会館 集英社
  2015年4月
29日(水) 映画 ビリギャル     (11:00開映)  母娘限定 御堂会館 朝日新聞社広告局
27日(月) 海外TVドラマ 『GOTHAM / ゴッサム』 梅田ブルク7 J:COM、映画.com etc.
26日(日) 脳内ポイズンベリー      (女性限定) なんでもアリーナ 関西テレビ
26日(日) 映画 ビリギャル        (15:00開映) 松下IMPホール 読売新聞、毎日新聞etc.
26日(日) 映画 ビリギャル        (11:30開映) 松下IMPホール KADOKAWA、読売TV
24日(金) Zアイランド 梅田ブルク7 ティ・ジョイ
23日(木) シンデレラ   (日本語吹き替え版) TOHOシネマズくずはモール uP!!!
23日(木) 映画 ビリギャル ユナイテッドシネマ岸和田 ユナイテッドシネマ
23日(木) 映画 ビリギャル シネプレックス枚方 シネプレックス
23日(木) 映画 ビリギャル TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
23日(木) 映画 ビリギャル TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
23日(木) 映画 ビリギャル TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
23日(木) 映画 ビリギャル TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
23日(木) 映画 ビリギャル TOHOシネマズ梅田 毎日放送
23日(木) 駆込み女と駆出し男 イオンシネマ茨木 イオンシネマ
23日(木) 駆込み女と駆出し男 イオンシネマ大日 イオンシネマ
23日(木) 駆込み女と駆出し男 イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
22日(水) 愛を積むひと 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
22日(水) 龍三と七人の子分たち 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
21日(火) 駆込み女と駆出し男 MOVIX堺 MOVIX
21日(火) 駆込み女と駆出し男 MOVIX八尾 MOVIX
21日(火) 駆込み女と駆出し男 MOVIXあまがさき  (兵庫) MOVIX
20日(月) 寄生獣 完結編 松下IMPホール 読売テレビ
20日(月) 王妃の館 御堂会館 集英社
18日(土) 寄生獣 完結編   (17:00開映) 御堂会館 講談社
18日(土) 寄生獣 完結編   (13:00開映) 御堂会館 講談社
17日(金) The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン> 梅田ブルク7 読売テレビ
17日(金) 「殺人を無罪にする方法」第1話 「メンタリスト」第1話 阪急うめだホール FMOSAKA
16日(木) 王妃の館 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
16日(木) 王妃の館 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
16日(木) 王妃の館 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
16日(木) 王妃の館 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
16日(木) シンデレラ   (2D字幕版) 大阪ステーションシティシネマ 読売テレビ
16日(木) 龍三と七人の子分たち MOVIX堺 MOVIX
16日(木) 龍三と七人の子分たち MOVIX八尾 MOVIX
16日(木) 龍三と七人の子分たち MOVIXあまがさき  (兵庫) MOVIX
16日(木) 龍三と七人の子分たち 109シネマズ箕面 109シネマズ
15日(水) セッション ギャガ関西支社試写室 映画ミライ会
15日(水) 龍三と七人の子分たち 御堂会館 ワーナー・ブラザース映画
14日(火) 龍三と七人の子分たち イオンシネマ茨木 イオンシネマ
14日(火) 龍三と七人の子分たち イオンシネマ大日 イオンシネマ
14日(火) 龍三と七人の子分たち イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
14日(火) セッション ギャガ関西支社試写室 FMCOCOLO
13日(月) 王妃の館 ABCホール 朝日放送
11日(土) 名探偵コナン 業火の向日葵    (14:30開映) 御堂会館 読売テレビ
11日(土) クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 (10:30開映) 御堂会館 朝日放送
6日(月) バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡) TOHOシネマズ梅田 TOHOシネマズ
4日(土) 名探偵コナン 業火の向日葵(ごうかのひまわり) 御堂会館 小学館
3日(金) 「インターステラー」ブルーレイ&DVDリリース記念 梅田ブルク7 読売テレビ
  2015年3月
31日(火) バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 読売新聞大阪本社
30日(月) ドラゴンボールZ 復活の「F」 梅田ブルク7 集英社
27日(金) マジック・イン・ムーンライト 松竹関西支社試写室 小学館
27日(金) エイプリルフールズ TOHOシネマズ梅田 関西テレビ
26日(木) エイプリルフールズ 御堂会館 東宝、+LUMINO etc.
26日(木) ジヌよさらば 〜かむろば村へ〜 松下IMPホール 小学館、ユナイテッド、109
24日(火) ジュピター 梅田ブルク7 読売テレビ
24日(火) バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡) 阪急うめだホール DCカード
18日(水) 忘れないと誓ったぼくがいた テアトル梅田 日活、ぴあ関西 etc.
15日(日) 映画 暗殺教室  (13:30開映) 東宝関西支社試写室 FM OSAKA
14日(土) 映画 暗殺教室  (15:00開映) 松下IMPホール 関西テレビ
13日(金) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 TOHOシネマズ梅田 スターチャンネルetc.
12日(木) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
12日(木) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
12日(木) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
12日(木) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
12日(木) 博士と彼女のセオリー TOHOシネマズ梅田 朝日新聞社広告局
11日(水) 風に立つライオン 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
10日(火) 風に立つライオン イオンシネマ茨木 イオンシネマ
10日(火) 風に立つライオン イオンシネマ大日 イオンシネマ
10日(火) 風に立つライオン イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
9日(月) 風に立つライオン 御堂会館 東宝、FMOSAKA
8日(日) ナイトミュージアム/エジプト王の秘密 大阪市立自然史博物館 読売新聞大阪本社広告局
8日(日) 映画プリキュアオールスターズ 春のカーニバル 梅田ブルク7 J:COM
8日(日) 映画 暗殺教室  (14:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 集英社
8日(日) ストロボ・エッジ  (11:30開映) 大阪商工会議所・国際会議ホール 東宝、エンタミクス
7日(土) ストロボ・エッジ 大阪商工会議所・国際会議ホール 読売テレビ
6日(金) ストロボ・エッジ 東宝関西支社試写室 FM802
5日(木) イミテーション・ゲーム エニグマと天才数学者の秘密 TOHOシネマズなんば 朝日新聞社広告局
5日(木) 風に立つライオン TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
5日(木) 風に立つライオン TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
5日(木) 風に立つライオン TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
5日(木) 風に立つライオン TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
5日(木) 風に立つライオン 高槻アレックスシネマ アレックスシネマ
5日(木) 風に立つライオン 御堂会館 産経新聞社営業局
4日(水) 風に立つライオン 御堂会館 朝日新聞社広告局
3日(火) ソロモンの偽証 前篇・事件 ユナイテッド・シネマ岸和田 ユナイテッド・シネマ
3日(火) ソロモンの偽証 前篇・事件 シネプレックス枚方 シネプレックス
3日(火) 博士と彼女のセオリー TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
3日(火) 博士と彼女のセオリー TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
3日(火) 博士と彼女のセオリー TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
3日(火) 風に立つライオン 御堂会館 読売新聞大阪本社広告局
2日(月) 風に立つライオン 御堂会館 毎日新聞社広告局
2日(月) 風に立つライオン 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
  2015年2月
28日(土) ストロボ・エッジ   (13:30開映) 御堂会館 集英社
28日(土) 映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ) 御堂会館 朝日放送
27日(金) ソロモンの偽証 前篇・事件 109シネマズ箕面 109シネマズ
27日(金) ソロモンの偽証 前篇・事件 大阪ステーションシティシネマ ベイ・コミュニケーションズ
26日(木) さいはてにて 〜やさしい香りと待ちながら〜 梅田ブルク7 東映、ケイ・オプティコム
26日(木) ソロモンの偽証 前篇・事件 御堂会館 毎日放送
26日(木) ソロモンの偽証 前篇・事件 MOVIX八尾 MOVIX
25日(水) ソロモンの偽証 前篇・事件 MOVIXあまがさき (兵庫) MOVIX
25日(水) ソロモンの偽証 前篇・事件 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
25日(水) 風に立つライオン TOHOシネマズ梅田 読売テレビ
24日(火) ソロモンの偽証 前篇・事件 なんばパークスシネマ 読売テレビ
24日(火) くちびるに歌を MOVIX堺 MOVIX
24日(火) くちびるに歌を MOVIX八尾 MOVIX
24日(火) くちびるに歌を MOVIXあまがさき (兵庫) MOVIX
21日(土) 映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ) 御堂会館 集英社
20日(金) くちびるに歌を 御堂会館 アスミック、読売新聞、J:COM
18日(水) くちびるに歌を 御堂会館 朝日放送
17日(火) くちびるに歌を イオンシネマ茨木 イオンシネマ
17日(火) くちびるに歌を イオンシネマ大日 イオンシネマ
17日(火) くちびるに歌を イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
17日(火) くちびるに歌を ユナイテッド・シネマ岸和田 ユナイテッド・シネマ
17日(火) くちびるに歌を シネプレックス枚方 シネプレックス
16日(月) アメリカン・スナイパー 大阪商工会議所・国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
14日(土) 「シェフ 三ツ星フードトラック始めました」イベント 心斎橋BIG STEP イベントスペース ソニー・ピクチャーズ
13日(金) アメリカン・スナイパー 梅田ブルク7 読売テレビ
13日(金) フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ TOHOシネマズ梅田 朝日放送
13日(金) くちびるに歌を 御堂会館 小学館
13日(金) きっと、星のせいじゃない。 109シネマズ箕面 109シネマズ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 ユナイテッド・シネマ岸和田 ユナイテッド・シネマ
12日(木) きっと、星のせいじゃない。 シネプレックス枚方 シネプレックス
12日(木) くちびるに歌を 御堂会館 毎日放送
12日(木) リトル・フォレスト 冬/春 なんばパークスシネマ 読売新聞大阪本社広告局
12日(木) 悼む人 ABCホール 朝日放送
12日(木) アメリカン・スナイパー MOVIX堺 MOVIX
12日(木) アメリカン・スナイパー MOVIX八尾 MOVIX
12日(木) アメリカン・スナイパー MOVIXあまがさき (兵庫) MOVIX
12日(木) アメリカン・スナイパー 梅田ブルク7 ぴあ
11日(水) きっと、星のせいじゃない。 御堂会館 集英社
11日(水) イミテーション・ゲーム (18:00開映) ナレッジシアター (梅田) 野村不動産
11日(水) イミテーション・ゲーム (14:00開映) ナレッジシアター (梅田) 野村不動産
10日(火) 味園ユニバース 松下IMPホール ギャガ、COCO
10日(火) 悼む人 梅田ブルク7 毎日放送
10日(火) アメリカン・スナイパー ABCホール 朝日放送
10日(火) アメリカン・スナイパー TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
10日(火) アメリカン・スナイパー TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
10日(火) アメリカン・スナイパー TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
10日(火) アメリカン・スナイパー TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
9日(月) 娚の一生 大阪ステーションシティシネマ 小学館
6日(金) 娚の一生 なんばパークスシネマ 毎日放送
6日(金) 味園ユニバース ギャガ試写室 FM802
2日(月) 味園ユニバース ギャガ試写室 FM OSAKA
  2015年1月
30日(金) 海外ドラマ「ブラック・リスト シーズン2」 梅田ブルク7 スーパー!ドラマTV
29日(木) チャーリー・モルデカイ 〜華麗なる名画の秘密〜 御堂会館 KADOKAWA
29日(木) はじまりのうた シネ・リーブル梅田 FM802
29日(木) 「ROME[ローマ]」 ブルーレイリリース記念 梅田ブルク7 読売テレビ
29日(木) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) イオンシネマ茨木 イオンシネマ
29日(木) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) イオンシネマ大日 イオンシネマ
29日(木) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) イオンシネマりんくう泉南 イオンシネマ
27日(火) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) MOVIX八尾 MOVIX
27日(火) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) MOVIX堺 MOVIX
27日(火) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) MOVIXあまがさき (兵庫) MOVIX
26日(月) ミュータント・タートルズ (3D日本語吹替版) 梅田ブルク7 朝日放送、読売テレビetc.
26日(月) ジョーカー・ゲーム 御堂会館 東宝、読売テレビ
23日(金) やさしい人 シネ・リーブル梅田 エタンチェ(配給元)
23日(金) ANNIE/アニー 梅田ブルク7 ティ・ジョイ
23日(金) ANNIE/アニー 109シネマズ箕面 109シネマズ
23日(金) マエストロ! 御堂会館 毎日放送
22日(木) エクソダス:神と王   (3D字幕版) TOHOシネマズ鳳 TOHOシネマズ
22日(木) エクソダス:神と王   (3D字幕版) TOHOシネマズ泉北 TOHOシネマズ
22日(木) エクソダス:神と王   (3D字幕版) TOHOシネマズくずはモール TOHOシネマズ
22日(木) エクソダス:神と王   (3D字幕版) TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) TOHOシネマズ
21日(水) くちびるに歌を 御堂会館 毎日放送「ありがとう〜」
20日(火) ビッグ・アイズ TOHOシネマズなんば 読売テレビ
20日(火) エクソダス:神と王   (3D字幕版) 御堂会館 20世紀フォックス映画
20日(火) 深夜食堂 梅田ブルク7 毎日放送
19日(月) ドラフト・デイ TOHOシネマズなんば J:COM
19日(月) ビッグ・アイズ TOHOシネマズ西宮OS (兵庫) 毎日放送
19日(月) マエストロ! 御堂会館 松竹 / アスミック・エース
19日(月) マエストロ! 梅田ブルク7 松竹 / アスミック・エース
18日(日) 繕い裁つ人        (13:30開映) なんでもアリーナ 関西テレビ
17日(土) マエストロ! 御堂会館 読売新聞大阪本社広告局
16日(金) アゲイン  28年目の甲子園 梅田ブルク7 ティ・ジョイ
15日(木) アゲイン  28年目の甲子園 ABCホール 朝日放送
15日(木) ドラフト・デイ 大阪商工会議所 国際会議ホール スポーツニッポン新聞社
15日(木) 深夜食堂 梅田ブルク7 小学館
14日(水) マエストロ! ABCホール 朝日放送
6日(火) ビッグ・アイズ TOHOシネマズ梅田 DCカード


大阪の試写会情報











[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

【SALE/30%OFF】earth music&ecology Spe...
価格:2260円(税込、送料無料) (2017/5/21時点)